過去作品集

検索の条件

開催回数

住所

講評者

用途










※施設分類についてはこちらを参照してください。(PDFファイル)


 

検索結果情報

307件該当作品がありました

開催回数 賞名 作品名 場所
第39回 大阪府知事賞 認定こども園 日吉幼稚園 高槻市
第39回 大阪市長賞 JO-TERRACE OSAKA 大阪市中央区
第39回 審査員特別賞 城東区複合施設 大阪市城東区
第39回 緑化賞 日本生命病院 大阪市西区
第39回 建築サイン・アート賞 大阪北NKビル 大阪市北区
第39回 奨励賞 児童養護施設 田島童園 北館 大阪市生野区
第39回 奨励賞 松下幸之助歴史館 門真市
第39回 奨励賞 DESCENTE INNOVATION STUDIO COMPLEX 茨木市
第39回 奨励賞 大阪重粒子線センター 大阪市中央区
第39回 奨励賞 三菱UFJ銀行 大阪ビル 大阪市中央区
第38回 大阪府知事賞 豊中市立文化芸術センター 豊中市
第38回 大阪市長賞 中之島フェスティバルタワー・ウエスト 大阪市北区
第38回 審査員特別賞 近畿大学 ACADEMIC THEATER(1~5号館)/国際学部棟(18号館) 東大阪市
第38回 緑化賞 コイズミ緑橋ビル 大阪市東成区
第38回 建築サイン・アート賞 TB-SQUARE 大阪市中央区
第38回 奨励賞 宇部興産 大阪研究開発センター 堺市
第38回 奨励賞 関西電力病院 大阪市福島区
第38回 奨励賞 大阪商業大学 ユニバーシティ・コモンズ リアクト 東大阪市
第38回 奨励賞 天満・菅原町の蔵 大阪市北区
第38回 奨励賞 吹田グリーンプレイス 吹田市
第37回 大阪府知事賞 ダイキン工業テクノロジー・イノベーションセンター 摂津市
第37回 大阪市長賞 新ダイビル 大阪市北区
第37回 審査員特別賞 枚方 T-SITE 枚方市
第37回 緑化賞 てんしば 大阪市天王寺区
第37回 建築サイン・アート賞 太陽工業事務所・太陽工業御陵通給油所 堺市
第37回 奨励賞 あそび創造広場 TSURUMI こどもホスピス 大阪市鶴見区浜1-1-77
第37回 奨励賞 帝塚山地域における住宅群 大阪市住吉区
第37回 奨励賞 イオンモール堺鉄砲町 堺市
第37回 奨励賞 市立吹田サッカースタジアム 吹田市
第37回 奨励賞 アース環境サービス(株) 彩都総合研究所 T-CUBE 茨木市
第36回 大阪府知事賞 シマノ本社工場 堺市
第36回 大阪市長賞 日本生命本店ビル群 大阪市中央区
第36回 審査員特別賞 立命館大学大阪いばらきキャンパス 茨木市
第36回 緑化賞 さかい利晶の杜 堺市
第36回 建築サイン・アート賞 船場センタービルのリニューアル 大阪市中央区
第36回 奨励賞 大阪歯科大学 創立100周年記念館 大阪市中央区
第36回 奨励賞 Zepp Namba(OSAKA) 大阪市浪速区
第36回 奨励賞 南海なんば第1ビル 大阪市浪速区
第36回 奨励賞 YANMAR FLYING-Y BUILDING 大阪市北区
第36回 奨励賞 三井住友銀行大阪本店ビル 大阪市中央区
第35回 大阪府知事賞 さつき保育園 大阪市北区
第35回 大阪市長賞 あべのハルカス 大阪市阿倍野区
第35回 審査員特別賞 大塚グループ大阪本社大阪ビル 大阪市中央区
第35回 緑化賞 Nu茶屋町プラス 大阪市北区
第35回 建築サイン・アート賞 KUZUHA MALL 枚方市
第35回 奨励賞 毎日放送本社B館 大阪市北区
第35回 奨励賞 GRAN SANCTUS YODOYABASHI 大阪市中央区
第35回 奨励賞 富田林じないまち・木くま館 富田林市
第34回 大阪府知事賞 グランフロント大阪 大阪市北区
第34回 大阪市長賞 ダイビル本館・中之島四季の丘 大阪市北区
第34回 審査員特別賞 大阪木材仲買会館 大阪市西区
第34回 緑化賞 旧桜宮公会堂 大阪市北区
第34回 奨励賞 木の実幼稚園 松原市
第34回 奨励賞 中之島フェスティバルタワー 大阪市北区
第34回 奨励賞 東大谷高等学校泉ヶ丘校舎 堺市
第34回 奨励賞 日本圧着端子製造株式会社 大阪市中央区
第34回 奨励賞 IDEC本社・技術研究センター 大阪市淀川区
第33回 大阪府知事賞 関西外国語大学 中宮キャンパス インターナショナル・コミュニケーション・センター 枚方市
第33回 大阪市長賞 アステラス製薬加島事業場厚生棟 大阪市淀川区
第33回 審査員特別賞 茶屋町ガーデンビル 大阪市北区
第33回 緑化賞 堺市立健康福祉プラザ 堺市
第33回 奨励賞 老木レディスクリニック2 和泉市
第33回 奨励賞 紀州街道の家 岸和田市
第33回 奨励賞 オリックス劇場 大阪市西区
第33回 奨励賞 大正製薬関西支店 豊中市
第33回 奨励賞 J-GREEN 堺(堺市立サッカー・ナショナルトレーニングセンター)/ 堺市堺区築港八幡町138-2、144、145、146-1、149の各一部
第32回 大阪府知事賞 塩野義製薬医薬研究センター SPRC4 豊中市
第32回 大阪市長賞 大阪ステーションシティ 大阪市北区
第32回 審査員特別賞 南海ビル・髙島屋大阪店 大阪市中央区
第32回 緑化賞 摂津市立コミュニティプラザ・摂津市立保健センター・J.S.B.摂津エコセンタービル 摂津市
第32回 奨励賞 医療法人篤友会 坂本病院 豊中市
第32回 奨励賞 本町南ガーデンシティ 大阪市中央区
第32回 奨励賞 あべのキューズタウン 大阪市阿倍野区
第31回 大阪府知事賞 桜の家 箕面市
第31回 大阪市長賞 中之島ダイビル 大阪市北区
第31回 まちなみ賞 大阪富国生命ビル 大阪市北区
第31回 奨励賞 本町ガーデンシティ 大阪市中央区
第31回 奨励賞 近畿大学食堂棟 BLOSSOM CAFÉ 東大阪市
第31回 奨励賞 追手門学院大学1号館 茨木市
第31回 奨励賞 金光教大阪センター 大阪市中央区
第30回 大阪府知事賞 認定こども園 あけぼの学園 豊中市
第30回 大阪市長賞 日本生命 新南館 大阪市中央区
第30回 大阪府建築士会長賞 永元寺 蕪坐離庵 堺市
第30回 緑化賞 四天王寺学園小学校・四天王寺大学藤井寺駅前キャンパス 藤井寺市
第30回 特別賞 安中新田会所跡旧植田家住宅 八尾市
第30回 奨励賞 逸翁美術館 池田市
第30回 奨励賞 エスリードビル本町 大阪市中央区
第30回 奨励賞 ろうきん肥後橋ビル 大阪市西区
第30回 奨励賞 土佐堀ダイビル 大阪市西区
第29回 大阪府知事賞 淀屋橋odona 大阪市中央区
第29回 大阪市長賞 キャナルテラス堀江 大阪市西区
第29回 大阪府建築士会長賞 田島大阪ビル 大阪市西区
第29回 緑化賞 ほたるまち 大阪市福島区
第29回 特別賞 ルポンドシエルビル 大阪市中央区
第29回 奨励賞 桜保育園 箕面市
第29回 奨励賞 INAX大阪ビル 大阪市西区
第29回 奨励賞 千趣会新本社ビル 大阪市北区
第28回 大阪府知事賞 なんばパークス 大阪市浪速区
第28回 大阪市長賞 天満天神繁昌亭 大阪市北区
第28回 大阪府建築士会長賞 大阪弁護士会館 大阪市北区
第28回 緑化賞 プール学院中学校・高等学校 大阪市生野区
第28回 奨励賞 史跡 旧堺燈台 堺市
第28回 奨励賞 かね善本社ビル 大阪市東成区
第28回 奨励賞 公益社千里会館 吹田市
第28回 奨励賞 追手門学院大学中央棟・6号館 茨木市
第28回 奨励賞 桃坂コンフォガーデン(Ⅰ・Ⅱ・Ⅳ街区) 大阪市天王寺区
第27回 大阪府知事賞 そごう心斎橋本店 大阪市中央区
第27回 大阪市長賞 アーバンテラス茶屋町 大阪市北区
第27回 大阪府建築士会長賞 中之島セントラルタワー 大阪市北区
第27回 特別賞 大阪女学院 大阪市中央区
第27回 奨励賞 Co(シーオー) 堺市
第27回 奨励賞 堺・自然ふれあいの森 森の館 堺市
第27回 奨励賞 大阪法務局北分庁舎 大阪市北区
第26回 大阪府知事賞 熊取交流センター「煉瓦館」 泉南郡熊取町
第26回 大阪市長賞 寺西家阿倍野長屋 大阪市阿倍野区
第26回 大阪府建築士会長賞 第二吉本ビルディング 大阪市北区
第26回 緑化賞 茨木市立生涯学習センター きらめき 茨木市
第26回 特別賞 法善寺横丁 大阪市中央区
第26回 奨励賞 戸建の木の集合住宅(カテナ) 豊中市
第26回 奨励賞 大阪証券取引所ビル 大阪市中央区
第26回 奨励賞 ハービスENT(梅田阪神第2ビルディング) 大阪市北区
第25回 大阪府知事賞 身体・知的障害者通所授産施設 里の風 八尾市
第25回 大阪市長賞 大阪信愛女学院聖堂 大阪市城東区
第25回 大阪府建築士会長賞 梅田DTタワー 大阪市北区
第25回 緑化賞 高速オフセット堺本工場 堺市
第25回 緑化賞 コムズシティ野江 A・B棟 C・D棟 大阪市城東区
第25回 特別賞 吹田市立千里山・佐井寺図書館 吹田市
第25回 奨励賞 K-1 Project 大阪市阿倍野区
第25回 奨励賞 八尾市立病院 八尾市
第25回 奨励賞 箕面マーケットパークヴィソラ 箕面市
第24回 大阪府知事賞 御領の家 大東市
第24回 大阪市長賞 ネクスタウン鶴見東 大阪市鶴見区
第24回 大阪府建築士会長賞 和泉シティプラザ 和泉市
第24回 緑化賞 中央復建コンサルタンツ本社ビル 大阪市東淀川区
第24回 特別賞 住友生命本社ビル 大阪市中央区
第24回 奨励賞 吹田歴史文化まちづくりセンター 吹田市
第24回 奨励賞 大阪中之島合同庁舎 大阪市福島区
第24回 奨励賞 紀泉わいわい村 泉南市
第23回 大阪府知事賞 ZEPHYR HILL 豊中市
第23回 大阪市長賞 NHK大阪放送会館・大阪歴史博物館 大阪市中央区
第23回 大阪府建築士会長賞 金光教玉水記念館 大阪市西区
第23回 特別賞 サントリー山崎蒸溜所 山崎ウイスキー館 三島郡島本町
第23回 特別賞 八尾市まちなみセンター「寺内町ふれあい館」 八尾市
第23回 奨励賞 梅田ダイビル 大阪市北区
第23回 奨励賞 中之島三井ビルディング 大阪市北区
第23回 奨励賞 都住創大手前 大阪市中央区
第23回 奨励賞 真生印刷独身寮"menedas shinsei" 大阪市住之江区
第22回 大阪府知事賞 司馬遼太郎記念館 東大阪市
第22回 大阪市長賞 大阪アメニティパーク 大阪市北区
第22回 大阪府建築士会長賞 Hoop 大阪市阿倍野区
第22回 特別賞 市立枚方宿鍵屋資料館 枚方市
第22回 奨励賞 大阪明治生命館 ランドアクシスタワー 大阪市中央区
第22回 奨励賞 WILL帝塚山 大阪市住吉区
第22回 奨励賞 国際障害者交流センター ビッグ・アイ 堺市
第22回 奨励賞 ローレルスクエア豊中緑丘 豊中市
第21回 大阪府知事賞 ガーデンハイツ加美 大阪市平野区
第21回 大阪市長賞 堂島アバンザ 大阪市北区
第21回 大阪府建築士会長賞 棲's東門(四天王寺コーポラティブ住宅) 大阪市天王寺区
第21回 特別賞 そぶら★貝塚 ほの字の里 貝塚市
第21回 奨励賞 大阪府立国際会議場(グランキューブ大阪) 大阪市北区
第21回 奨励賞 インスタントラーメン発明記念館 池田市
第21回 奨励賞 スキュルチュール江坂 吹田市
第21回 奨励賞 萱島桜園町第1・第2地区共同建替事業(メイプルアベニュー・ローレルアベニュー・コルナスアベニュー) 寝屋川市
第20回 大阪府知事賞 ノムラドーム21 東大阪市
第20回 大阪市長賞 HEP FIVE 大阪市北区
第20回 大阪府建築士会長賞 瀧定株式会社高槻寮 高槻市
第20回 特別賞 帝塚山学院 住吉校舎 大阪市住吉区
第20回 特別賞 萱島新町家 ネイキッドスクエア 寝屋川市
第20回 奨励賞 ラグザ大阪(阪神杉村ビルディング、ラグザ大阪・レジデンス) 大阪市福島区
第20回 奨励賞 大阪府淀川警察署東三国交番 大阪市淀川区
第20回 奨励賞 大阪国際空港ターミナルビル 豊中市
第19回 大阪府知事賞 くずはローズ幼稚園 枚方市
第19回 大阪市長賞 扇町キッズパーク 大阪市北区
第19回 大阪府建築士会長賞 大阪芸術大学総合体育館 河南町
第19回 特別賞 和泉市久保惣記念美術館新館 和泉市
第19回 奨励賞 應典院 大阪市天王寺区
第19回 奨励賞 S・T・MUANA 大阪市平野区
第19回 奨励賞 門真市立市民交流会館 中塚荘 門真市
第19回 奨励賞 阪急ヒルズコート高槻 高槻市
第18回 大阪府知事賞 PONTE FICO 羽曳野市
第18回 大阪市長賞 ハービスOSAKA(梅田阪神第1ビルディング) 大阪市北区
第18回 大阪府建築士会長賞 アクア堂島ビル 大阪市北区
第18回 特別賞 大阪松竹座 大阪市中央区
第18回 奨励賞 ピアスタワー 大阪市北区
第18回 奨励賞 大阪ドーム 大阪市西区
第18回 奨励賞 アートコーポレーション本社 大東市
第18回 奨励賞 ガーデンシティ・コープ金剛東 富田林市
第17回 大阪府知事賞 泉佐野市総合文化センター 泉佐野市
第17回 大阪市長賞 大阪シティエアターミナルビル(OCAT) 大阪市浪速区
第17回 大阪府建築士会長賞 大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム) 門真市
第17回 特別賞 桜ヶ丘大正住宅改造博覧会跡地 箕面市
第17回 奨励賞 大阪府立中央図書館 東大阪市
第17回 奨励賞 ホテルシーガルてんぽーざん大阪 大阪市港区
第17回 奨励賞 吹田市江坂公園駐車場・江坂図書館・花とみどりの情報センター 吹田市
第17回 奨励賞 二葉幼稚園 大阪市東住吉区
第16回 大阪府知事賞 熊取町立熊取図書館 泉南郡熊取町
第16回 大阪市長賞 大阪ワールドトレードセンタービルディング(コスモタワー) 大阪市住之江区
第16回 大阪府建築士会長賞 サントリーミュージアム「天保山」 大阪市港区
第16回 特別賞 鶴見はなぽーとブロッサム 大阪市鶴見区
第16回 奨励賞 アルザ(泉大津駅東地区第一種市街地再開発事業施設建築物) 泉大津市
第16回 奨励賞 大阪府立近つ飛鳥博物館 南河内郡河南町
第16回 奨励賞 同和火災フェニックスタワー 大阪市北区
第16回 奨励賞 新大阪プライムタワー 大阪市淀川区
第16回 奨励賞 コモンシティ星田アステージ 交野市
第15回 大阪府知事賞 関西国際空港旅客ターミナルビル 泉佐野市
第15回 大阪市長賞 アジア太平洋トレードセンター 大阪市住之江区
第15回 大阪府建築士会長賞 キーエンス本社・研究所ビル 大阪市東淀川区
第15回 特別賞 大阪ガス実験集合住宅NEXT21 大阪市天王寺区
第15回 奨励賞 大同生命大阪本社ビル 大阪市西区
第15回 奨励賞 関西電力南港発電所 大阪市住之江区
第15回 奨励賞 サンタウン新光風台 豊能郡豊能町
第15回 奨励賞 大阪府立看護大学 羽曳野市
第14回 大阪府知事賞 新梅田シティ 大阪市北区
第14回 大阪市長賞 阪急電鉄本社ビル ~ アプローズタワーのまちなみ 大阪市北区
第14回 大阪府建築士会長賞 コスタ・ミラにしきのはま 貝塚市
第14回 特別賞 吹田市資源リサイクルセンター 吹田市
第14回 奨励賞 グランドメゾン箕面クレアコート 箕面市
第14回 奨励賞 センチュリーオーケストラハウス 豊中市
第14回 奨励賞 ビッグステップ 大阪市中央区
第14回 奨励賞 ベル・パークシティANNEX 大阪市都島区
第13回 大阪府知事賞 OBP住友生命・近畿銀行ブロック 大阪市中央区
第13回 大阪市長賞 魚の棚筋 大阪市中央区
第13回 大阪府建築士会長賞 大阪東京海上ビルディング 大阪市中央区
第13回 特別賞 阪急茨木南駐輪センター 茨木市
第13回 奨励賞 桜宮リバーシティウォータータワープラザ 大阪市都島区
第13回 奨励賞 武田御堂筋ビル 大阪市中央区
第13回 奨励賞 大阪府豊中保健所 豊中市
第13回 奨励賞 天美我堂の家 松原市
第12回 大阪府知事賞 カルチェ・ダムール(門真市朝日地区木賃住宅面的共同再生事業) 門真市
第12回 大阪市長賞 クリスタルタワー 大阪市中央区
第12回 大阪府建築士会長賞 豊中市立千里体育館 豊中市
第12回 特別賞 向野住宅街区整備事業施設住宅(アメニティ長野) 河内長野市
第12回 奨励賞 千里国際学園 箕面市
第12回 奨励賞 鰻谷チルドレンミュージアム 大阪市中央区
第12回 奨励賞 南海サウスタワーホテル大阪 大阪市中央区
第11回 大阪府知事賞 高槻・阿武山一番街 高槻市
第11回 大阪市長賞 毎日放送本社ビル、クラレ・ニッセイビル(梅田ロフト)とちゃやまちプロムナード 大阪市北区
第11回 大阪府建築士会長賞 八木通商北浜ビル 大阪市中央区
第11回 特別賞 天保山ハーバービレッジ 大阪市港区
第11回 奨励賞 関西大学100周年記念会館 吹田市
第11回 奨励賞 阿間河滝町坂道のまちなみ 岸和田市
第11回 奨励賞 吉本ビルディング 大阪市北区
第11回 奨励賞 湊町駅舎(現JR難波駅) 大阪市浪速区
第10回 大阪府知事賞 長瀬パーキング 大阪市西区
第10回 大阪市長賞 クラボウ本社ビル 大阪市中央区
第10回 大阪府建築士会長賞 美食三昧菜館エスカミューズ 吹田市
第10回 奨励賞 大阪音楽大学・永井幸次記念講堂 ザ・カレッジ・オペラハウス 豊中市
第10回 奨励賞 OMMビル(外装リフレッシュ) 大阪市中央区
第10回 奨励賞 大江ビル 大阪市中央区
第10回 奨励賞 森之宮スカイガーデンハウス 大阪市東成区
第10回 奨励賞 ダイキンOSAKAアトリオA・B 大阪市東淀川区
第9回 大阪府知事賞 河内長野市庁舎 河内長野市
第9回 大阪市長賞 肥後橋シミズビル 大阪市西区
第9回 大阪府建築士会長賞 キリンプラザ大阪 大阪市中央区
第9回 奨励賞 箕面市立中央図書館・中央生涯学習センター・メイプルホール 箕面市
第9回 奨励賞 堺市都市緑化センター 堺市
第9回 奨励賞 ジオン商事安治川配送センター 大阪市西区
第9回 奨励賞 相愛学園南港学舎(相愛大・相愛女子短期大学) 大阪市住之江区
第8回 大阪府知事賞 池田駅周辺整備 池田市
第8回 大阪市長賞 梅田センタービル 大阪市北区
第8回 大阪府建築士会長賞 大阪府天満警察署梅新南警察官詰所(クリスタル交番) 大阪市北区
第8回 奨励賞 箕面市立東図書館・東生涯学習センター 箕面市
第8回 奨励賞 大阪中小企業振興センター(マイドームおおさか) 大阪市中央区
第8回 奨励賞 財団法人久保惣記念文化財団久保惣ホール 和泉市
第7回 大阪府知事賞 ツイン21 大阪市中央区
第7回 大阪市長賞 日本生命今橋ビル 大阪市中央区
第7回 大阪府建築士会長賞 丸紅大阪本社ビル 大阪市中央区
第7回 特別賞 トークティ守口 守口市
第7回 特別賞 近鉄上本町ターミナル 大阪市天王寺区
第7回 奨励賞 富田林市立藤陽中学校 富田林市
第7回 奨励賞 トヨタオート南海狭山営業所 大阪狭山市
第7回 奨励賞 堺聖テモテ教会 堺市西区
第6回 大阪府知事賞 吹田市文化会館(メイシアター) 吹田市
第6回 大阪市長賞 オー・エム・ホテル日航ビル 大阪市中央区
第6回 大阪府建築士会長賞 千里緑丘 豊中市
第6回 特別賞 クラブ関西・堂島大阪ビルディング(全日空ホテル)と周辺の景観 大阪市北区
第6回 特別賞 富田林寺内町城之門筋周辺 富田林市
第6回 奨励賞 又一ビルディング 大阪市中央区
第5回 大阪府知事賞 豊中市立アクア文化ホール・中央公民館 豊中市
第5回 大阪市長賞 淀川リバーサイドタウンさざなみプラザ 大阪市北区
第5回 大阪府建築士会長賞 電通大阪ビル 大阪市北区
第5回 奨励賞 株式会社ラッキーコーポレーション本社 大阪市中央区
第5回 奨励賞 株式会社二ツ井戸津の清本社屋 大阪市中央区
第5回 奨励賞 阪急学園池田文庫 池田市
第5回 奨励賞 トヨタカローラ南海第二阪和岸和田営業所 岸和田市
第5回 奨励賞 旧西国街道沿萱野三平旧邸付近 箕面市
第4回 大阪府知事賞 大阪ターミナルビル(アクティ大阪) 大阪市北区
第4回 大阪市長賞 住友生命御堂筋ビル 大阪市北区
第4回 大阪府建築士会長賞 近鉄堂島ビル 大阪市北区
第4回 特別賞 大阪城国際文化スポーツホール 大阪市中央区
第3回 大阪府知事賞 和泉市久保惣記念美術館 和泉市
第3回 大阪市長賞 山岡メモリアルビル 大阪市北区
第3回 大阪府建築士会長賞 ドムール北畠 大阪市阿倍野区
第3回 特別賞 日本銀行大阪支店 大阪市北区
第3回 奨励賞 京阪電車萱島駅 寝屋川市
第2回 大阪府知事賞 泉北鴨谷台3丁団地 堺市南区
第2回 大阪府知事賞 山田西A団地 吹田市
第2回 大阪市長賞 東洋紡ビルディング 大阪市北区
第2回 大阪市長賞 永楽ビル 大阪市北区
第2回 大阪府建築士会長賞 ドムス淀川 大阪市淀川区
第1回 大阪府知事賞 千里山ロイヤルマンション 吹田市
第1回 大阪府知事賞 堺市博物館 堺市北区
第1回 大阪市長賞 うえほんまちハイハイタウン 大阪市天王寺区
第1回 大阪市長賞 ナビオ阪急 大阪市北区
第1回 大阪府建築士会長賞 森産業ビル 大阪市中央区
第1回 大阪府建築士会長賞 谷本鐵鋼株式会社本社ビル 大阪市西区
第1回 特別賞 協栄生命保険株式会社関西総局ビル、住友信託銀行千里事務センター、大正海上火災保険株式会社大阪支店・千里研修所、ラックス株式会社本社・中央研究所の一群の景観 豊中市

PAGE TOP